О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За неделю аэропорт "Пермь" обслужил более 250 человек на межрегиональных рейсах ПФО

Аэропорт "Пермь" подводит итоги первой недели реализации программы развития межрегиональных перевозок Приволжского федерального округа

Аэропорт "Пермь" подводит итоги первой недели реализации программы развития межрегиональных перевозок Приволжского федерального округа.

С 1 по 8 апреля т.г. 285 человек воспользовались рейсами, открытыми в рамках Программы. Наполняемость рейсов, как и ожидали эксперты, составляет больше половины.
Статус наиболее популярных рейсов подтвердили рейсы Пермь-Уфа-Пермь, Пермь-Казань-Пермь. Данными рейсами воспользовались 119 и 94 пассажира соответственно. Рейсы Пермь-Самара-Пермь и Пермь-Киров-Пермь были интересны 44 и 28 пассажирам соответственно. Таким образом, средняя наполняемость рейсов составляет 59,8% на прилетающие и 58,6% на вылетающие самолеты.
"Перевозки осуществляют самолеты вместимостью от 8 до 17 человек, таким образом, перевезти такое количество пассажиров на бортах малой вместимости - хороший старт программы,- считает директор международного аэропорта "Пермь" Эдуард Кошенсков. - Надеюсь, программа не сбавит оборот, и все больше пассажиров будут пользоваться межрегиональными рейсами, подтверждая их актуальность и значимость для региона".

Напомним, что пилотный проект по развитию региональных авиаперевозок в ПФО стартовал 1 апреля текущего года. Жителям Пермского края доступны авиаперелеты по четырем прямым авиарейсам до городов: Уфа, Казань, Самара и Киров. Четыре транзитных рейса открыты до городов Оренбург (через Уфу), Саратов (через Самару), Пенза и Саранск (через Казань). Продажи билетов на указанные рейсы открыты, их можно заказать по тел. (342) 294-95-95. Полеты в Ульяновск и Нижний Новгород появятся чуть позже....
Авторские права на данный материал принадлежат « АО "Международный аэропорт "Пермь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка