О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Челябинск" встретил кубок Гагарина

Кубок Гагарина, прибывший сегодня рейсом авиакомпании S7 из Москвы, был встречен на взлетно-посадочной полосе челябинского аэропорта

11 апреля  Челябинске пройдет 3-й матч финальной серии Кубка Гагарина, в котором "Трактор" встретится с московским "Динамо". Согласно сложившейся традиции, в город команды-финалиста привезли и саму награду.

Кубок Гагарина, прибывший сегодня рейсом авиакомпании "S7" из Москвы,  был встречен на взлетно-посадочной полосе челябинского аэропорта. За всю историю Челябинска этот хоккейный приз оказался  в нашем городе впервые. Спортивный трофей, весом в 19 килограмм, спускался с трапа  в сопровождении представителей Континентальной хоккейной лиги. После небольшой демонстрации и фото-сессии в аэропорту, кубок отправился на встречу с болельщиками.

Кубок Гагарина сделан из серебра и декорирован позолотой. На лицевой стороне награды выгравировано изображение Юрия Гагарина и летящая комета, на обратной - хоккеист. По кругу кубка расположены маленькие шайбы, на которых нанесены фамилии игроков, завоевавших со своими командам кубок в предыдущие сезоны.

Аэропорт "Челябинск" искренне желает  победы команде "Трактор" и выражает надежду,  что еще не раз будет принимать самолеты с самыми ценными спортивными призами на борту.

Международный аэропорт "Челябинск" (ОАО "Челябинское авиапредприятие") входит в сетевой аэропортовый проект, реализуемый ООО "Новапорт" (группа  компаний AEON Corporation).

Из аэропорта выполняются рейсы по следующим направлениям:

Внутрироссийские воздушные линии: Москва (Домодедово, Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Краснодар, Новый Уренгой, Нижневартовск, Сочи, Анапа, Геленджик, Минеральные Воды.

Международные воздушные линии: ОАЭ (Дубай, Шарджа), Индия (Гоа), Таиланд (Бангкок, Пхукет), Египет (Шарм-эль-Шейх, Хургада), Вьетнам (Камрань), Испания (Барселона), Греция (Родос, Ираклион, Салоники), Кипр (Ларнака), Тунис (Монастир), Черногория (Тиват), Болгария (Варна), Германия (Дюссельдорф)

Страны СНГ: Ереван (Армения), Ташкент (Узбекистан), Душанбе (Таджикистан), Худжанд (Таджикистан), Куляб (Таджикистан),  Ош (Киргизия)

За последние два года аэропортом реализовано несколько крупных проектов по модернизации инфраструктуры. В конце 2010 г. был сдан в эксплуатацию новый бизнес-зал российского сектора, в мае 2011 г. - зал вылета российских воздушных линий, весной 2012 года закончены работы по ремонту и современному оснащению зала вылета международного сектора, а также зала прилета российского сектора с заменой багажного оборудования. В сентябре 2012г. введен в эксплуатацию собственный топливозаправочный комплекс.

Среди наиболее значимых перспективных проектов развития аэропорта следует отметить строительство современного грузового терминала и цеха бортового питания, а также расширение международного сектора аэропорта за счет строительства дополнительного модуля зала вылета.

Кубок Гагарина - хоккейный приз, вручаемый победителю серии плей-офф  Континентальной хоккейной лиги, начиная с сезона 2008/2009. Кубок назван в честь первого космонавта Юрия Гагарина, является переходящим. На церемонии закрытия чемпионата трофей передается капитану победившей команды. Через год, после возвращения кубка организаторам, на него наносится наименование чемпиона....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Челябинское авиапредприятие"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка