О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зарубежные авиакомпании расширяют географию полетов из Петербурга

Зарубежные авиаперевозчики расширяют географию полетов из Санкт-Петербурга в весенне-летнюю навигацию, сообщает ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющее аэропортом "Пулково"

Зарубежные авиаперевозчики расширяют географию полетов из Санкт-Петербурга в весенне-летнюю навигацию, сообщает ООО "Воздушные ворота северной столицы", управляющее аэропортом "Пулково".

Весенне-летнее расписание начало действовать в "Пулково" 31 марта, в таком режиме аэропорт проработает до 27 октября.

Греческая авиакомпания Aegean Airlines помимо Салоников и Родоса начнет полеты из Петербурга в Александрополис, Афины, Ираклион, Каламата, Керкира, Кос и Скиатос. Компания Air One в дополнение к Венеции открывает рейсы в Катанию, Милан и Пизу. Перевозчик Blue Bird Airways к уже выполняющимся рейсам в Ираклион добавит рейсы на Родос.

Исландский авиаперевозчик Icelandair откроет прямое сообщение между Петербургом и Рейкьявиком с частотой полетов два рейса в неделю, позволив с пересадкой в аэропорту Исландии долетать до Северной Америки за девять часов.

Российская авиакомпания "Трансаэро" также расширит географию полетов из Петербурга и начнет летом выполнять регулярные рейсы в Сочи, Киев и Вену. Компания "ЮТэйр" в конце апреля открывает свое первое международное направление из северной столицы и начинает летать в Будапешт. "РусЛайн" запустит рейсы в Иваново, Ярославль, Ульяновск и Воронеж. Компания "Ямал" начнет полеты в Анапу.

Аэропорт "Пулково" занимает третье место по пассажиропотоку в России. В 2012 году в аэропорту Санкт-Петербурга обслужено более 11 миллионов человек. На регулярной основе в аэропорт выполняют полеты 32 зарубежные авиакомпании, 22 российские авиакомпании и 14 авиакомпаний стран СНГ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка