О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор узнал от гендиректора ОДК о смене директора "Авиадвигателя"

Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с гендиректором ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная компания" (ОДК) Владиславом Масаловым

Сегодня губернатор Пермского края Виктор Басаргин встретился с гендиректором ОАО "УК "Объединенная двигателестроительная компания" (ОДК) Владиславом Масаловым. Г-н Масалов находится в Перми с 9 апреля и решает корпоративные вопросы, связанные со сменой директора ОАО "Авиадвигатель". Должность управляющего директора "Авиадвигателя", которую сейчас занимает Александр Иноземцев, ОДК принято решение разделить. Г-н Иноземцеву предложено сосредоточиться на работе генконструктора.

Во время предыдущей встречи гендиректора ОДК и губернатора, последний не согласовал смену директора конструкторского бюро. Однако на этот раз на встрече с губернатором не было основного защитника г-на Иноземцева - премьера Геннадия Тушнолобова (он в командировке). Также с момента последней встречи получил уведомление о сокращении глава Минпрома Александр Тартаковский, который, по неофициальным данным, информировал главу региона о ситуации в "Авиадвигателе" не в пользу ОДК.

Источник в ОДК сообщил "Ъ", что на сегодняшней встрече стороны обсудили перспективы развития ПМЗ и "Авиадвигателя". Г-н Масалов сообщил губернатору о том, что г-н Иноземцев будет назначен генконструктором. По версии источника, г-н Басаргин не возразил и ни разу не упомянул фамилию опального директора.

Сегодня совет директоров "Авиадвигателя" завершит прием бюллетеней от проголосовавших членов совета. В повестке дня - изменение должности управляющего директора-генконструктора. Решение будет опубликовано через несколько дней. В ОДК уверены, что директором станет Сергей Попов, глава ПМЗ. Эти события проходят на фоне публичных протестов работников "Авиадвигателя"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ - Пермь». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка