О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воронежские авиастроители передали МЧС РФ первый самолет Ан-148, изготовленный специально по заказу ведомства

Воронежские авиастроители передали МЧС РФ первый самолет Ан-148-100ЕМ, изготовленный специально по заказу ведомства

Воронежские авиастроители передали МЧС РФ первый самолет Ан-148-100ЕМ, изготовленный специально по заказу ведомства. Об этом сообщил сегодня корр. ИТАР-ТАСС руководитель программы Ан-148 на Воронежском акционерном самолетостроительном обществе /ВАСО/ Игорь Абрамов.

По его словам, министерство получило в распоряжение самолет "особой модификации - современный летающий госпиталь, который соответствует всем мировым стандартам, в том числе в области медицины катастроф, задачей которой является помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях".

Ан-148-100ЕМ - уникальный авиационный борт. Он может эксплуатироваться на аэродромах с грунтовыми взлетно-посадочными полосами. Современное оборудование, системы управления полетом позволяют использовать летающий госпиталь на любых воздушных трассах, в простых и сложных метеоусловиях, днем, и ночью. В отличие от обычной пассажирской версии, самолет для МЧС также имеет спутниковую связь и доступ в Интернет.

Каждый медицинский модуль самолете имеет полный набор новейшего медицинского оборудования, которое позволяет в полете контролировать состояние пострадавшего и проводить терапевтические процедуры, отметил Абрамов. Ввести в строй два самолета Ан-148-100ЕМ МЧС намерено в 2013 году. Второй такой самолет ВАСО планирует передать МЧС летом 2013 года.

Ан -148-100 - ближнемагистральный пассажирский самолет, рассчитанный на перевозку от 68 до 85 пассажиров. В зависимости от модификации он может без промежуточных посадок совершать полеты дальностью от 2 до 5 тыс км с крейсерской скоростью 800-870 км/час....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка