О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Десятки жителей Комсомольска-на-Амуре собрались ранним 12 числа у памятника первому космонавту планеты

У комсомольчан отношение к празднику авиации и космонавтики особое. Город встречал героя космоса в свое 35-летие на Всесоюзном слете молодежи. Завод, создающий "стальные птицы", носит имя Юрия Алексеевича Гагарина

У комсомольчан отношение к празднику авиации и космонавтики особое. Город встречал героя космоса в свое 35-летие на Всесоюзном слете молодежи. Завод, создающий "стальные птицы", носит имя Юрия Алексеевича Гагарина.

С 1982 года в День авиации и космонавтики заводчане приходят к памятнику, который запечатлел Юрия Гагарина, словно на минуту присевшим перед полетом. Здесь на площади проходят торжественные митинги, посвященные празднику.

Со словами поздравлений перед авиастроителями выступил заместитель технического директора Комсомольского авиационного завода Ю.А. Кондратьев. О гордости за великого соотечественника говорил на митинге заместитель председателя профсоюзного комитета завода А.С. Аброськин:

Со словами приветствия к заводчанам обратился заслуженный летчик-испытатель Российской Федерации А.В. Пуленко: - Гагарин доказал, что человеку подвластен Космос, - сказал Александр Владимирович. Он поздравил авиастроителей с праздником авиации и космонавтики от коллектива летно-испытательной станции, пожелал им успехов.

Искренне и с волнением выступили на торжественном митинге представители молодого поколения.

Выпускница малого авиационного факультета ученица школы № 4 Ксения Прохорова сказала, что мечтает поступить в технический университет и в дальнейшем работать в отделе главного технолога КнААЗ, заниматься дизайном военных самолетов. А пока она делает только первые шаги к своей цели, как когда-то их делал и первый космонавт Земли.

От молодежной организации завода с праздником поздравил всех Антон Телятьев. - Я уверен, - сказал он, - Юрий Гагарин, гордился бы нашей работой…

Время неумолимо отдаляет великий день первого полета человека к звездам. Но от этого лучистая улыбка Гагарина становится нам еще дороже. Гордость наша, доблесть наша, душа наша - наш Юрий Гагарин!

В дань уважения легендарному первопроходцу Вселенной к подножью памятника была установлена корзина живых цветов. Алые гвоздики принесли Гагарину школьники....
Авторские права на данный материал принадлежат «КнААПО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка