О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТКС Банк начинает выпуск кредитной карты с накопительными бонусами на покупку авиабилетов

"ТКС Банк" бизнесмена Олега Тинькова начинает выпуск кредитной карты, траты по которой позволяют получить бонусы на покупку билетов любой авиакомпании

ТКС Банк бизнесмена Олега Тинькова начинает выпуск кредитной карты, траты по которой позволяют получить бонусы на покупку билетов любой авиакомпании.

Более месяца назад Тиньков заинтриговал бизнес-сообщество, выразив желание создать авиакомпанию Tinkoff Airlines. При этом представители Росавиации и министерства транспорта заявляли, что никаких конкретных предложений по созданию авиакомпании к ним в последнее время не поступало.

"Я получил около 1000 e-mail на авиационную тематику и я твердо решил, что открою авиакомпанию Tinkoff Airlines. Я обязательно это сделаю, но потом. Я решил сосредоточиться на том, что получается лучше всего, а именно банковском бизнесе, а именно на кредитных картах. Мы запускаем портал allairlines.ru, на нем можно получить кредитную карту, мили с которой будут использоваться на любую авиакомпанию", - заявил Тиньков на презентации своего нового проекта.

За каждые потраченные с карты 100 рублей владелец карты ТКС Банка будет получать 3 мили. "Я назвал это картой-убийцей, лучшей картой на рынке России", - объявил Тиньков в четверг вечером в одном из московских ресторанов.

"Зачем человека привязывать к какой-то конкретной авиакомпании? Мы ему дали свободу. Единственное условие - он должен купить билет через нашу карту. Мы должны видеть эту транзакцию, и тогда мы ему в течение 24 часов эти мили зачитываем, это cash-back", - пояснил бизнесмен. Презентуя проект Тиньков пошутил, что первая такая карта могла бы достаться гендиректору "Аэрофлота" Виталию Савельеву.

Он заявил, что это премиальная карта, и банк на ней зарабатывать практически не будет. "Это карта лояльности. Вообще хотим эмитировать 100 тысяч. В этом году, не знаю, может, 50 тысяч", - сообщил Тиньков журналистам....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка