О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новое авиационное соглашение между Чехией и Узбекистаном вступит в силу летом

Узбекистан ратифицировал авиационное соглашение с Чехией, которое освобождает стороны от таможенных платежей, а также упростит процесс прямого транзита пассажиров

Узбекистан ратифицировал авиационное соглашение с Чехией, которое освобождает стороны от таможенных платежей, а также упростит процесс прямого транзита пассажиров.

Посольство Чехии в Ташкенте 3-го апреля этого года получило дипломатическую ноту узбекского министерства иностранных дел, которой узбекская сторона уведомила об окончании процесса ратификации нового соглашения о воздушном сообщении между Чешской республикой и Узбекистаном. Соглашение вступит в силу на 60-й день со дня получения вышеуказанной ноты, то есть 2-го июля 2013 года.

Как сообщили в чешском посольстве, договор регулирует освобождение авиационных предприятий договаривающихся сторон или их воздушных судов, расходных материалов, масел, технических материалов и запасных частей от импортных ограничений, таможенных платежей, косвенных налогов и других сборов. Также документ упростит процесс прямого транзита пассажиров.

В настоящее время существует между столицами Чехией и Узбекистана прямое воздушное сообщение дважды в неделю, которое выполняет чешский авиаперевозчик ČSA (Чешские авиалинии) самолетами Airbus A-319....
Авторские права на данный материал принадлежат «CA-NEWS». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка