О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Четыре электропоезда "Ласточка" по 10 вагонов каждый начнут курсировать по маршруту аэропорт - Казань в первой половине мая

В первой половине мая в Татарстане по маршруту аэропорт - Казань начнут курсировать электропоезда на платформе Desiro производства немецкого концерна Siemens, получившие в России название "Ласточка"

В первой половине мая в Татарстане по маршруту Аэропорт-Казань начнут курсировать электропоезда на платформе Desiro производства немецкого концерна Siemens, получившие в России название "Ласточка". Об этом газете "БИЗНЕС Online" сообщила ведущий специалист по связям с общественностью ГЖД Алена Оюшина.

"Поступят четыре электропоезда "Ласточка" вместимостью по 464 пассажира каждый", - сообщила Оюшина. Она уточнила, что каждый электропоезд будет насчитывать по 10 вагонов.

"Электропоезд Siemens Desiro обкатку прошел в марте. После чего ушел в депо Горький-сортировочный в Нижний Новгород. Окончательное поступление в Казань ожидается в мае, после сдачи в эксплуатацию железнодорожной линии Аэропорт-Казань. Планируется задействовать 9 пар в сутки, интервал движения - каждый час. Время поездки будет составлять 20 минут. Стоимость проезда - 200 рублей. протяженность участка - 26,5 километров. Параллельно будет произведен запуск пригородного движения для жителей Лаишевского района. Там откроется 7 установочных платформ: Казань-Вахитово-Березовые рощи-Комбинат-Юбилейное-Столбищи-Аэропорт", - сообщила Оюшина.

Причину задержки ввода электропоездов на линию Оюшина объяснила техническими проблемами, связанными с ремонтом и прокладкой путей.

"Вопрос не в поездах. Просто ветку готовят к сдаче - идет обкатка путей, заканчиваются ремонтные работы, исключаются мелкие недоделки", - сообщила она.

Напомним, электропоезда на этой платформе были выбраны РЖД для перевозки пассажиров на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Первые 38 из 54 заказанных РЖД составов выпустит завод Siemens в Германии, остальные начнут частично производить в России на СП концерна Siemens и "Синары". СП по заказу РЖД планирует выпустить более 1,2 тыс. вагонов.

Они уже начали курсировать с 23 января текущего года по маршруту Санкт-Петербург-Бологое....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-Online». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка