О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиация ВВО сбила крылатые ракеты на учениях в Бурятии

Авиация и войска противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) в ходе боевых стрельб на крупномасштабных учениях в Бурятии успешно поразили все цели условного противника

Авиация и войска противовоздушной обороны Восточного военного округа (ВВО) в ходе боевых стрельб на крупномасштабных учениях в Бурятии успешно поразили все цели условного противника, в том числе крылатые ракеты, запущенные со стратегических бомбардировщиков, сообщил РИА Новости представитель ВВО.

Учение проводилось в соответствии с планом подготовки войск, было задействовано свыше трех тысяч военнослужащих, более пятисот единиц боевой и специальной техники. Оно проходило под общим руководством командующего войсками ВВО Константина Сиденко.

"Авиация уничтожила реальные крылатые ракеты, запущенные со стратегических бомбардировщиков Ту-95. В ходе боевых стрельб из зенитно-ракетных систем С-300 и "Бук" поражены цели-мишени типа "Саман", "Коршун" и "Стриж". Кроме того, артиллерийские расчеты уничтожили пункты управления ПВО условного противника", - сказал собеседник.

По его словам, в ходе практического этапа учений подразделения справились с поставленной задачей. "Командующий ВВО Константин Сиденко по завершении стрельб отметил, что подразделения с задачей справились", - сказал он....
Авторские права на данный материал принадлежат «Официальный портал органов государственной власти Республики Бурятия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка