О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиалинии Дагестана: проблемы и перспективы развития

Проблемы и перспективы развития открытого акционерного общества "Авиалинии Дагестана" были обсуждены в ходе прошедшей в Махачкале пресс-конференции гендиректора компании Мирзы Омариева

Проблемы и перспективы развития открытого акционерного общества "Авиалинии Дагестана" были обсуждены в ходе прошедшей в Махачкале пресс-конференции гендиректора компании Мирзы Омариева. Он говорил о причинах повышения тарифов на билеты и ожидаемых в обозримом будущем нововведениях в компании, ее функционировании и безопасности.

Вместе с ним на вопросы журналистов республиканских СМИ отвечали помощник гендиректора компании Иосиф Лихтман, заместитель гендиректора ОАО "Авиалинии Дагестана" по развитию Станислав Невзоров и член Совета директоров компании Магомедгаджи Раджабов.
Открывая пресс-конференцию, Мирза Омариев отметил, что необходимость в проведении подобной беседы назрела давно. "Хотелось бы донести до общества, что работа ОАО "Авиалинии Дагестана" прозрачна. Главная и наболевшая проблема для населения - это повышение тарифов на авиабилеты. Нам часто задают вопрос: почему на один и тот же рейс цены билетов различны. К примеру, один заплатил 5 тыс. 300 рублей (Махачкала-Москва-Махачкала), а рядом сидящий - 11 тыс. 800 рублей", - сообщил М. Омариев.

Он пояснил, что такая разница зависит от класса, по которому летит пассажир. Тарифная политика существует во всех авиакомпаниях.Так, по нашим авиакомпании, билет в Москву можно приобрести (без учета агентского сбора) в авиакомпании "ВИМ-авиа" за неделю до вылета от 6 тыс. 325 до 13 тыс. рублей, в авиакомпании "Газпромавиа" за неделю до вылета - от 8 тыс. 125 рублей до 10 тыс. 925 рублей. Это существенно выше, чем тарифы "Авиалиний Дагестана", которые выполняли полеты по этим маршрутам до 16 декабря 2011 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Дагестанская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка