О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В результате вмешательства Южной транспортной прокуратуры погашена многомиллионная задолженность по зарплате работникам ОАО "Авиалинии Кубани"

Южная транспортная прокуратура в связи с остановкой в декабре 2012 года операционной деятельности и прекращением ОАО "Авиалинии Кубани" полетов реализовала весь комплекс мер прокурорского реагирования в целях обеспечения трудовых прав работников общества

Южная транспортная прокуратура в связи с остановкой в декабре 2012 года операционной деятельности и прекращением ОАО "Авиалинии Кубани" полетов реализовала весь комплекс мер прокурорского реагирования в целях обеспечения трудовых прав работников общества.

Так, в суды Краснодарского края направлено более 60 заявлений о выдаче судебных приказов о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы. Совместно со специалистами краевой инспекции труда проведены проверки исполнения законодательства о труде и об охране труда, по результатам которых в связи с выявленными нарушениями в адрес руководства авиакомпании внесены представления. Кроме того, по постановлениям прокуратуры авиапредприятие и его генеральный директор привлечены к административной ответственности.

В настоящее время в результате проведенной надзорной и координационной работы, в том числе личной встречи Южного транспортного прокурора с руководством ОАО "Авиационные линии Кубани", задолженность перед работниками общества погашена в полном объеме, общая сумма денежных средств, выплаченных персоналу авиакомпании, составила более 182 млн. рублей.

С учетом продолжения процедуры банкротства ситуация в ОАО "Авиационные линии Кубани" остается на контроле в Южной транспортной прокуратуре....
Авторские права на данный материал принадлежат «Южная транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка