О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индия ослабляет требования к иностранным авиаоператорам

Генеральный директорат гражданской авиации Индии принял решение сократить сроки подачи предварительных заявок от зарубежных чартерных операторов на прилет частных самолетов в эту страну или пролет над ее территорией

Генеральный директорат гражданской авиации Индии принял решение сократить сроки подачи предварительных заявок от зарубежных чартерных операторов на прилет частных самолетов в эту страну или пролет над ее территорией. Если прежде запрос на посадку иностранного самолета деловой авиации в Индии должен был подаваться минимум за 7 рабочих дней, то по новым правилам этот срок составляет три рабочих дня. Если же самолет пролетает над территорией Индии без посадки, то для получения разрешения теперь достаточно одного дня (раньше требовалось 3 рабочих дня). Процесс принятия нового закона и введения его в действие займет около двух месяцев.

Существовавший ранее 7-дневный период ожидания был введен в Индии 18 лет назад, из соображений безопасности, после инцидента с упавшим в Восточной Индии частным самолетом, перевозившим нелегальное оружие.

Президент Индийской ассоциации операторов бизнес-авиации Рохит Капур приветствовал это решение правительства от имени возглавляемой им организации....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка