О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Завершено расследование дела о падении ребенка с трапа самолета в "Пулково"

Уголовное дело против работника аэропорта "Пулково" передали для утверждения обвинительного заключения в суд

Уголовное дело против работника аэропорта "Пулково" передали для утверждения обвинительного заключения в суд. Об этом "Росбалту" сообщили в пресс-службе СК РФ по Петербургу. 

По версии следствия, обвиняемый ненадлежащим образом исполнял свои должностные обязанности, не проверил техническое состояние пассажирского трапа СПТ-114, его укомплектованность и исправность, не выявил и не сделал отметку в путевом листе о недостатке - наличии в трапе отверстия размерами 30 на 40 сантиметров.

Дело возбудили по статье "причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей".

Напомним, что 3 июня 2011 года семилетний мальчик, поднимавшийся на самолет по пассажирскому трапу в сопровождении своего родственника, упал на асфальт с верхней площадки трапа. Мальчик был госпитализирован....
Авторские права на данный материал принадлежат «РосБалт». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка