О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Lockheed Martin предложила свое видение БПЛА UCLASS

Компания Lockheed Martin представила новый проект беспилотного летательного аппарата

Компания Lockheed Martin представила новый проект беспилотного летательного аппарата.

БПЛА будет создан в рамках программы UCLASS (Unmanned Carrier Launched Airborne Surveillance and Strike) ВМС США. Презентация концептуального "беспилотника" состоялась на морской, авиационной и космической выставке, которая проходит в Вашингтоне.

Беспилотный аппарат будет создан научно-исследовательским подразделением "Skunk Works" по схеме "летающее крыло" с одним двигателем, воздухозаборником и двумя воздушными тормозами на верхней плоскости. Имеет трехколесное шасси, механизмом складывания крыла для авианосного базирования.

В проекте будут использованы технологии F-35C (морской версии Joint Strike Fighter), например, шасси и тормозной гак. Аппарат также будет основан на БПЛА разведки RQ-170 Sentinel ВВС США.

Напомним, что 26 марта 2013 г. ВМС США объявили о своих намерениях начать новый этап программы UCLASS, в котором будут рассматриваться четыре предварительные концепции в период 2014, 2015 и 2016 ф./г. В конкурсе, кроме проекта Lockheed Martin, будут участвовать X-47B Northrop Grumman, Phantom Ray компании Boeing и Avenger компании General Atomics. В настоящее время построены демонстраторы только X-47B и Avenger.

Целью программы UCLASS достижение начальной готовности системы к боевому применению в 2020 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка