О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ИАЗ в рамках развития системы менеджмента качества реализуется пилотный проект по внедрению принципов "встроенного в процесс качества"

На Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут" в рамках развития системы менеджмента качества запущен "пилотный" проект. В одном из цехов внедряются принципы "встроенного в процесс качества"

На Иркутском авиационном заводе - филиале ОАО "Корпорация "Иркут" в рамках развития системы менеджмента качества запущен "пилотный" проект. В одном из цехов внедряются принципы "встроенного в процесс качества", которые представляют собой систему организационных и технических мер, направленных на недопущение изготовления некачественной с точки зрения потребителя продукции. Суть метода в том, что он опирается не на контроль изготовленной продукции, а на предотвращение возникновения дефектов. При реализации концепции "встроенного в процесс качества" осуществляется последовательный анализ несоответствий, выявление их первопричин, разработка корректирующих мероприятий, контроль и оценка их результативности.

В рамках "пилотного" проекта ряд ключевых специалистов ИАЗ прошли обучение, также была сформирована многофункциональная рабочая группа по реализации принципов "встроенного в процесс качества". В настоящее время утвержден и выполняется план работ по проекту. В перспективе полученные результаты и опыт будут использоваться и в других подразделениях завода....
Авторские права на данный материал принадлежат «Иркутский авиационный завод». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка