О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Корейские истребители оснастят радарами Raytheon

ВВС Южной Кореи выбрали американскую компанию Raytheon в качестве поставщика радаров с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) для истребителей KF-16C/D Block 52 Fighting Falcon

ВВС Южной Кореи выбрали американскую компанию Raytheon в качестве поставщика радаров с активной фазированной антенной решеткой (АФАР) для истребителей KF-16C/D Block 52 Fighting Falcon. Об этом сообщает пресс-служба Raytheon.

В общей сложности Raytheon передаст Корее 134 радара RACR (Raytheon Advanced Combat Radar). Поставки РЛС начнутся в конце 2016 года и, по данным Defense News, завершатся в 2021 году. Стоимость контракта не разглашается, однако издание оценивает общую стоимость модернизации корейских истребителей в 1,1 миллиарда долларов.

Тендер на поставку РЛС с АФАР Южная Корея объявила осенью 2011 года. Свои заявки на конкурс подали компании Raytheon и Northrop Grumman (радар SABR). Как сообщалось, часть радаров планируется производить в Корее для поддержки местной экономики.

По условиям тендера, новые радары должны работать во всех режимах, доступных для РЛС с АФАР (включая картографирование местности). Кроме того, конструкция РЛС должна позволить дальнейшую ее модернизацию силами ВВС Южной Кореи.

РЛС RACR создана на базе радара APG-79, которым комплектуются истребители F/A-18E/F Super Hornet....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка