О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту "Лейпциг-Халле" состоялась презентация Ан-124-100

В Лейпциге, в аэропорту "Лейпциг-Халле", по инициативе Посольства Украины в Германии и ГП "Антонов", был организован прием по случаю 30-летия первого полета тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 разработки ГП "Антонов"

В Лейпциге, в аэропорту Лейпциг-Халле, по инициативе Посольства Украины в Германии и ГП "АНТОНОВ", был организован Прием по случаю 30-летия первого полета тяжелого транспортного самолета Ан-124-100 разработки ГП "АНТОНОВ". В мероприятии приняли участие лидеры политических и экономических кругов, общественные деятели Германии, руководители аэропорта, представители Посольства, члены делегации ГП "АНТОНОВ".

Начиная с 2006 г., Лейпциг-Халле является базовым для самолетов Ан-124-100 "Руслан", выполняющих перевозки в рамках программы SALIS. С 2007 г. в аэропорту работает база технического обслуживания этих самолетов.

Выступая на презентации, Посол Украины в Германии Павел Климкин отметил важность расширения сотрудничества в этой сфере. По его словам, Ан-124 стал "символом" доверительных отношений Украины со странами НАТО и Евросоюза. "На примере успешной деятельности ГП "АНТОНОВ", - заявил Климкин, - можно видеть, какие возможности и шансы открываются для ЕС в результате курса Украины на европейскую интеграцию".

Руководитель Государственной канцелярии земли Саксония Йоханесс Беерман отметил, что "базирование и обслуживание самолетов в аэропорту Лейпциг-Халле стало одним из ключевых факторов успешного развития Саксонии как пункта воздушного сообщения". Такое же мнение выразил Обер-бургомистр Лейпцига Бурхард Юнг. По его словам, реализация этой программы оказала положительное влияние на регион Лейпцига: "в 2005 г. в аэропорту было создано около 1900 рабочих мест, в 2012 г. это количество увеличилось до 5900. И сегодня Лейпциг-Халле является не только важнейшим фактором логистической отрасли Средней Германии, но также играет значительную роль в экономическом развитии нашего региона". Обер-бургомистр сказал и о 50-летии партнерства Киева и Лейпцига, которое отмечалось в прошлом году: "Компания "Антонов" находится в Киеве. Организация базы технического обслуживания в Лейпциге является еще одним шагом в развитии сотрудничества между нашими городами".

В свою очередь Первый вице-Президент - Генеральный директор ГП "АНТОНОВ" Владимир Король выразил благодарность немецкой стороне за долгосрочное и плодотворное сотрудничество. Он отметил, что сегодня оно развивается по многим направлениям, в том числе, предприятия Германии принимают участие в комплектации при производстве новых самолетов семейства Ан-148, Ан-158, Ан-140. При этом, "Германия является ключевым партнером "АНТОНОВ" в программе SALIS, в рамках которой самолеты объединенного флота нашей компании и ГрК "Волга-Днепр" выполнили около 1400 рейсов, в том числе 222 рейса из Германии и 177 - в Германию, перевезли более 81500 т грузов, в том числе 14195 т из Германии, 8440 т - в Германию. База технического обслуживания, созданная в аэропорту Лейпцига обеспечивает готовность самолета к вылету в установленные сроки", -- сказал В.Король....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГП "Антонов"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка