О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновске после реконструкции открылась центральная часть аэропорта имени Николая Карамзина

12 апреля открылась обновленная основная часть аэропорта имени Николая Карамзина. Работы по реконструкции аэровокзала велись с июля 2011 года в рамках реализации областной целевой программы "Ульяновск - авиационная столица"

12 апреля открылась обновленная основная часть аэропорта имени Николая Карамзина. Работы по реконструкции аэровокзала велись с июля 2011 года в рамках реализации областной целевой программы "Ульяновск - авиационная столица".

За это время здание аэропорта остеклили, установили новую кровлю над северным крылом и центральной частью, запустили систему статуса рейсов и систему прилет/вылет, заменили инженерные коммуникации, подключили внешние коммуникации, интегрировали комплексное видеонаблюдение. В обновленной части аэропорта появилась детская комната и небольшая библиотека, есть свободный доступ к Wi-Fi. Стоит отметить, что аэровокзал полностью приспособлен к обслуживанию людей с ограниченными возможностями.

На этом ремонтные работы не закончатся. По словам генерального директора аэропорта Сергея Наконечного, до 2015 года планируется реконструировать взлетно-посадочную полосу и благоустроить территорию. Отметим, что губернатор Ульяновской области Сергей Морозов намерен сделать из аэропорта образовательно-культурный центр: музей, библиотеку и "площадку для выражения своих эмоций".

В реализацию проекта по реконструкции аэропорта было вложено 380 миллионов рублей, из них 117 миллионов рублей - из областного бюджета в рамках реализации областной целевой программы "Ульяновск - авиационная столица".

В настоящее время из аэропорта совершаются регулярные рейсы в Москву. В рамках проекта развития региональных авиаперевозок 2 апреля был запущен рейс в Уфу, в мае 2013 года ожидается открытие маршрута "Ульяновск - Нижний Новгород". Также в рамках данной программы из Ульяновска должны отрыться еще два рейса: в Пермь и Саратов. Кроме того, в весенне-летний период планируется наладить авиасообщение с Санкт-Петербургом.

Пассажиропоток аэропорта "Ульяновск" в 2012 году составил 108 тысяч человек. Это на 44 процента больше по сравнению с 2011 годом....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка