О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет с 29 пассажирами разбившегося в Бельгии автобуса приземлился в Волгограде

Як-42 МЧС РФ доставил в Волгоград 29 туристов из разбившегося в Бельгии автобуса

Як-42 МЧС РФ доставил в Волгоград 29 туристов из разбившегося в Бельгии автобуса, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в ГУ МЧС региона.

"Борт МЧС приземлился в волгоградском аэропорту в 8:25 мск. На его борту - жители региона, которые не пострадали в ДТП", - уточнил собеседник агентства.

По данным правительства региона, в больнице Бельгии остаются 6 детей из Волгоградской области, попавшие в автобусное ДТП на территории Бельгии. Состояние трех из низ оценивается как тяжелое. Здоровье остальные трех госпитализированных не вызывает у врачей опасений, однако решение об их выписке и отправке домой еще не принято.

В минувшее воскресенье около 06:30 мск вблизи бельгийского города Антверпена произошло ДТП с автобусом, в котором дети из Волгоградской области ехали на экскурсию в Париж.

По последним данным посольства РФ в Брюсселе, погибли трое россиян и двое граждан Польши. Еще 19 человек пострадали.

Местные власти сообщили имена трех погибших: это гид из Санкт-Петербурга Ольга Ашуркова, 1978 года рождения, учительница Надежда Дербенцева, 1962 года рождения, и Илья Кибирев, 1998 года рождения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка