О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Строительство аэропортов продолжается на севере Хабаровского края

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в Николаевске-на-Амуре. Он провел встречу с Собранием депутатов Николаевского района, главами и депутатами городских и сельских поселений. Речь шла о доступе в отдаленные районы края

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт побывал в Николаевске-на-Амуре. Он провел встречу с Собранием депутатов Николаевского района, главами и депутатами городских и сельских поселений, сообщает пресс-центр правительства региона. В частности, речь шла о доступе в отдаленные районы края.

Вячеслав Шпорт отметил приоритетное значение для северного района развития воздушного транспорта. На территории района реализуется комплексный проект по модернизации системы региональных воздушных перевозок, сказал губернатор. "В этом году мы завершим работы по реконструкции взлетно - посадочной полосы в аэропорту города Николаевска - на - Амуре. Продолжим строительство аэровокзала и создание здесь транзитного федерального казенного предприятия "Аэропорты севера" с филиалами в Охотске, Аяне, Чумикане, Богородском и Херпучах", - подчеркнул Губернатор края. Также он рассказал о планах по строительству и ремонту в районе дорог краевого значения. "Нынешней весной в северных районах края выпало очень большое количество снега. По этой причине возникают заторы на дорогах. Я держу ситуацию на контроле, все силы в эти дни мы должны бросить на расчистку дорог и горных перевалов" - подчеркнул глав края.

Вячеслав Шпорт поставил задачу перед районной властью в этом году завершить строительство домов в рамках программы по переселению из аварийного и ветхого фонда. Также Вячеслав Шпорт потребовал закончить строительство 89 квартирного дома по улице Хабаровской в Николаевске-на-Амуре. "Наша главная задача - создать комфортные условия жизни на севере края. Хорошие дороги, транспортная доступность, новые предприятия, рабочие места, школы, детские сады и доступное жилье - это то, что необходимо нашим гражданам", - заключил губернатор Хабаровского края.

Об экономическом положении территории рассказал глава Николаевского района Сергей Лысаков. По его словам, эта территория является одной из основных золотодобывающих в крае, этим видом деятельности здесь занимается пять предприятий. Наиболее крупными из них являются ЗАО "Многовершинное" и ООО "Белая Гора". За 2012 год добыча золота в Николаевском районе составила 6060,3 килограммов, в этом году планируется увеличить объемы добычи. "Большое значение для экономики района имеет лесозаготовительный и рыбопромышленный комплекс. В прошлом году наши рыбаки побили рекорд по улову, почти в два раза увеличился и выпуск товарной рыбопродукции. Растет средняя заработная плата в отрасли. В этом году продолжится строительство осетрового завода. А с 2015 года в районе начнется строительство лососевого завода на Амуре по разведению молоди осенней кеты", - рассказал Сергей Лысаков....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка