О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Выращивание сельскохозяйственных культур вблизи аэропорта Барнаула угрожает безопасности полетов

Выращивание сельскохозяйственных культур вблизи аэропорта Барнаула угрожает безопасности полетов

Решением Ленинского районного суда г. Барнаула удовлетворен иск Барнаульского транспортного прокурора к ФГУП имени В.В. Докучаева Российской академии сельскохозяйственных наук о запрете деятельности по выращиванию гороха, подсолнечника и кукурузы в полосах подхода воздушных судов.

Основанием для направления иска в суд послужили результаты прокурорской проверки, которой было установлено, что вспашка земель, проведение посевных и уборочных работ на земельных участках вблизи с аэропорта Барнаул привлекает огромное количество птиц.

Массовое скопление птиц (семейства врановых и голубиных) в период проведения сельскохозяйственных работ вблизи аэропорта Барнаул создает угрозу безопасности полетов, может привести к трагическим последствиям....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка