О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В аэропорту Якутска из-за угрозы птичьего гриппа введена бесконтактная термометрия лиц, прилетающих из КНР

Обязательная бесконтактная термометрия введена в аэропорту Якутска для лиц, прибывающих прямыми рейсами из КНР

Обязательная бесконтактная термометрия введена в аэропорту Якутска для лиц, прибывающих прямыми рейсами из КНР, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник в управлении Роспотребнадзора республики.

По словам собеседника агентства, санитарно-карантинный контроль в аэропорту Якутска усилен в связи с появлением в Китае птичьего гриппа H7N9.

"За прошлую неделю прибыло 4 международных рейса с Пекина и Харбина, осмотрено 210 пассажиров и 27 членов экипажа. Больных выявлено не было", - отметил представитель Роспотребнадзора.

Ранее сообщалось, что проникновение нового вируса птичьего гриппа в Россию наиболее вероятно на Дальнем Востоке.

По последним данным китайских СМИ, от птичьего гриппа (вирус H7N9) умерли уже 13 человек. Всего в Китае зарегистрировано 60 случаев заболевания людей этим штаммом гриппа.

По данным Всемирной организации здравоохранения, подтвержденных китайскими учеными, птичий грипп не передается от человека человеку, источником заражения служат птицы. Как правило, заболевают те, кто по каким-то причинам имел прямой контакт с живой птицей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка