О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Украина может самостоятельно продолжить работы по производству Ан-70

Украина продолжит производство военно-транспортного самолета Ан-70 даже без участия России

Украина продолжит производство военно-транспортного самолета Ан-70 даже без участия России, заявил украинский премьер-министр Николай Азаров.

"Мы договорились о возобновлении сотрудничества в проекте Ан-70 и начали работать. Сейчас отдельные российские должностные лица заявляют о том, что они сами собираются создавать военно-транспортный самолет. Украина в таких условиях будет вынуждена продолжать работы, продолжать нести расходы, но мы создадим этот самолет. Он сейчас проходит летные испытания. Это последняя стадия разработки этого самолета", - приводит слова премьера пресс-служба правительства.

Азаров уверен, что Украина сможет довести Ан-70 до серийного производства. Премьер напомнил, что Украина и РФ совместно разрабатывали этот самолет с уникальными тактико-техническими характеристиками, подобных которым сегодня не существует. Он способен поднимать до 50 тонн груза, садиться на короткие грунтовые взлетно-посадочные полосы....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка