О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подразделения противовоздушной обороны Западного военного округа приступили к практическим стрельбам на полигоне "Ашулук"

Сегодня подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск Санкт-Петербургского соединения ПВО Западного военного округа были подняты по тревоге и совершили многокилометровый марш к месту проведения боевых стрельб

Сегодня подразделения зенитных ракетных и радиотехнических войск Санкт-Петербургского соединения ПВО Западного военного округа, находящиеся на месте временной дислокации на полигоне "Ашулук" Астраханской области, были подняты по тревоге и совершили многокилометровый марш к месту проведения боевых стрельб.

В течение недели расчетам противовоздушной обороны предстоит совершить практические стрельбы зенитно-ракетными комплексами С-300 по воздушным, наземным и наиболее сложным баллистическим целям, как в дневное, так и в ночное время.

По сценарию учений в районе полигона будет создана сложная помеховая обстановка, одновременно в воздухе и на земле будут находиться до 10 различных целей и ракето-мишеней типа "Рейс" и "Армавир", что позволит создать в районе проведения учений обстановку максимально достоверно отображающую внезапное воздушное нападение противника.

Используемая ракета-мишень типа "Рейс" имитирует крылатую ракету противника, двигающуюся на скорости 850-950 км/час на сверхмалых высотах, непрерывно маневрируя по курсу и высоте. Ракета-мишень типа "Армавир" имитирует сверхзвуковой бомбардировщик противника, действующий на высоте до 20 километров. Одновременное применение в ходе учений мишеней обоих типов позволяет практически обучать расчеты комплексов ПВО грамотно действовать в обстановке современного боя.

Практическая часть учений с боевой стрельбой расчетов ПВО ЗВО завершает курс подготовки военнослужащих зенитных ракетных и радиотехнических войск Западного военного округа, для несения боевого дежурства по охране воздушных рубежей на Северо-Западе Российской Федерации.

Перед началом практической части учений 100 процентов участвующих в них военнослужащих сдали зачеты по общевоинским и специальным дисциплинам, согласно курса подготовки.

В марте 2013 года в подобных учениях с боевой стрельбой на полигоне "Ашулук" принимали участие подразделения противовоздушной обороны Западного военного округа, дислоцированные в Мурманской и Архангельской областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Пресс-служба Западного военного округа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка