О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Работу по передаче сахалинских аэропортов в областную собственность планируют завершить в июле

Работу по передаче сахалинских аэропортов в областную собственность планируют завершить в июле 2013 г., об этом заявил губернатор Александр Хорошавин 15 апреля

Работу по передаче сахалинских аэропортов в областную собственность планируют завершить в июле 2013 г., об этом заявил губернатор Александр Хорошавин 15 апреля.

"Мы заберем в ведение региона все аэропорты: и районные, и малые, и вертолетные площадки, которые находятся в труднодоступных селах севера острова. К, сожалению, сегодня эти площадки не имеют лицензии на перевозки. А там без авиации никак нельзя", - сказал губернатор.

Напомним, губернатор не раз на самом высоком уровне ставил вопрос о передаче аэропортов в областную собственность. Это могло бы существенно улучшить ситуацию с авиаперевозками на островах, а также позволило бы региону приступить к строительству нового здания аэропорта "Южно-Сахалинск", потребность в котором давно назрела.

Передача аэропортового хозяйства в ведение субъекта позволит начать его полномасштабную реконструкцию, вкладывать деньги в развитие региональной авиации, приобретать новую технику. Речь идет об аэропортах Южно-Сахалинска, Охи, Шахтерска, Зонального и Ноглик....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Сахалин-Курилы"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка