О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Череповец и Анталию могут соединить прямые авиарейсы

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с генеральным консулом Турции в Петербурге Танжу Билгичем возможность появления прямых рейсов Череповец - Анталия

Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников обсудил с генеральным консулом Турции в Петербурге Танжу Билгичем возможность появления прямых рейсов Череповец-Анталия, сообщает пресс-служба главы региона.

"Предлагаю во втором полугодии 2013 года организовать поездку туроператоров Туреции в Вологодскую область с целью изучения туристических возможностей региона и определения направлений сотрудничества. Кроме того, предлагаю рассмотреть возможность оказания генеральным консульством Турецкой республики в Санкт-Петербурге содействия в реализации проекта установления прямых авиарейсов Череповец-Анталия. Возможность для этого появится с осени 2013 года после создания таможенного пункта в аэропорту Череповца", - цитирует пресс-служба слова О.Кувшинникова.

Губернатор отметил, что встреча с Т.Билгичем очень важна, "так как укрепление сложившихся связей, а также поиск новых стратегических направлений сотрудничества являются на данный момент одним из приоритетов внешней политики региона".

"Несмотря на имеющиеся совместные проекты, сотрудничество с турецкими партнерами в торгово-экономической сфере представляется нам недостаточно активным, и мы заинтересованы в расширении его границ", - подчеркнул О.Кувшинников.

Турция традиционно входит в тройку самых посещаемых стран среди туристов из Вологодской области. По данным туристических компаний, из общего объема вологжан, выезжающих на отдых, около 30% выбирают именно турецкие курорты....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка