О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Переговоры ГУГА Армении с некоторыми иностранными авиаперевозчиками увенчались успехом: цены на авиабилеты снизились

Департамент по регулированию воздушных перевозок Главного управления гражданской авиации Армении последовательно изучает ценовую политику, осуществляемую на армянском рынке иностранными авиаперевозчиками

Департамент по регулированию воздушных перевозок Главного управления гражданской авиации (ГУГА) Армении последовательно изучает ценовую политику, осуществляемую на армянском рынке иностранными авиаперевозчиками. В результате переговоров с несколькими авиакомпаниями цены на авиабилеты снизились. Об этом сообщили Panorama.am в ГУГА.

В частности, цены на билеты авиакомпании "Аэрофлот - Российские авиалинии" до банкротства национального авиаперевозчика Армении - компании "Армавиа" - были таковы: 31.03.2013г. Ереван - Москва (Шереметьево) - Ереван - 187.158 драмов.

После объявления о банкротстве начала действовать следующая цена:

02.04.2013г. Ереван - Москва (Шереметьево) - Ереван - 203.292 драма. А в результате переговоров начала действовать следующая цена: 09.04.2013г. Москва (Шереметьево) - Ереван - 159.860 драмов.

"В результате, после заявления компании "Армавиа", компанией " Аэрофлот - Российские авиалинии" в системе продажи авиабилетов самой низкой ценой за билеты эконом-класса была установлена следующая цена: 159.860 драмов. То есть по данному направлению цена самого дешевого билета эконом-класса была снижена на 43.432 драма (по сравнению с ценой, объявленной после банкротства "Армавии"). А по сравнению с ценой, действующей до банкротства "Армавии", установленная российской авиакомпанией цена снизилась на 27.298 драмов", - сообщили в Главном управлении гражданской авиации Армении.

Следующее ценовое изменение касается "Авиакомпании "Сибирь". Несмотря на то, что данная российская авиакомпания не меняла цены на полеты в направлении Ереван - Москва (Домодедово) - Ереван, однако в результате переговоров авиакомпания пересмотрела ценовою политику.

В результате переговоров установлена следующая цена:

13.04.13г. Ереван-Москва (Домодедово) -Ереван - 158.510 драмов (вместо прежних 187.993 драмов). То есть цены на авиабилеты эконом-класса в данном направлении снизились на 29 483 драма.

Что касается вопроса о перевозке пассажиров, купивших авиабилеты у компании "Армавиа", то  Департамент по регулированию воздушных перевозок ГУГА Армении вел переговоры для перевозки около 220 пассажиров, купивших билеты на рейс Ереван-Краснодар-Ереван у компании "Армавиа", самолетами авиакомпании "Якутия".

На данный момент мы достигли согласия, обсуждаются технические вопросы, связанные с перевозкой. Авиакомпания "Россия" начала перевозку около 80 пассажиров, купивших билеты на рейс Ереван-Санкт-Петербург-Ереван. Трое из них были перевезены рейсом 12.04.2013 г.",- заявили в управлении.

В настоящее время ГУГА Армении ведет переговоры с авиакомпанией "Flydubai" с целью изменить тарифы билетов. Как сообщили в управлении, пока положительных результатов в переговорах не было зафиксировано.

Авиакомпания "Трансаэро" в системе продажи авиабилетов объяснила повышение цен на билеты на 5000 драмов изменением курса валют в системах бронирования билетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Panorama». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка