О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Czech Airlines намерена удвоить число рейсов между Пермью и Прагой

Авиакомпания Czech Airlines (CSA) ориентировочно через год планирует увеличить число рейсов между Пермью и Прагой с двух до четырех-пяти в неделю

Авиакомпания Czech Airlines (CSA) ориентировочно через год планирует увеличить число рейсов между Пермью и Прагой с двух до четырех-пяти в неделю, сообщил журналистам региональный директор перевозчика в России, странах СНГ и Китае Даниел Шур.

С 1 апреля компания ввела регулярные рейсы Прага - Пермь, став вторым перевозчиком в регионе на этом маршруте. В настоящее время чешский национальный авиаперевозчик выполняет на этом маршруте два рейса в неделю на самолетах Airbus A319. Средняя стоимость перелета туда и обратно составляет порядка 20 тысяч рублей.

"Рейс Пермь - Прага - это 11 направление авиакомпании из России в Чехию. Загрузка первых рейсов достаточно высокая - в среднем 80%. Пока выполняем два полета в неделю, но у нас есть планы и желание повысить частоту до четырех-пяти раз в неделю в зависимости от того, как нам удастся договориться с назначенным российским перевозчиком и как удастся выполнить планы по пассажиропотоку", - заявил Шур в ходе презентации нового рейса, отметив, что произойдет это ориентировочно к лету следующего года.

По расчетам компании, ее услугами в Перми будут пользоваться порядка 10 тысяч пассажиров в год.

В сентябре 2011 года полеты из Перми в Прагу начала совершать авиакомпания "Татарстан". Рейс осуществляется на самолете Boeing 737-500 один раз в неделю. Таким образом, теперь пассажиры могут воспользоваться услугами прямого авиасообщения с Чехией трижды в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка