О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

По результатам расследования дела о крушении Су-24 в Челябинской области будут приняты кадровые решения

По результатам расследования уголовного дела по факту крушения бомбардировщика Су-24 в Челябинской области будут приняты кадровые решения

По результатам расследования уголовного дела по факту крушения бомбардировщика Су-24 в Челябинской области будут приняты кадровые решения. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщил командующий войсками 2 Командования ВВС и ПВО, генерал-майор РФ Виктор Севостьянов.

"Мы находимся в очень тесном контакте со следственными органами. Дело по февральской аварии уже передано в суд и пока преждевременно что-либо комментировать. А по поводу октябрьской аварии могу сказать, что расследование еще продолжается. В обоих случаях нам важно понять, если имеется наша ошибка, то где и как мы ее допустили. По результатам всех расследований будут приняты организационные и кадровые решения", - сказал Севостьянов.

Фронтовой бомбардировщик Су-24 потерпел аварию 30 октября 2012 в 67 км юго-восточнее аэродрома Шагол в Челябинской области при выполнении облета перед плановой отправкой на ремонтный завод. Оба пилота катапультировались. На земле жертв и разрушений нет. По предварительным данным, причиной авиапроисшествия стал срыв радиопрозрачного обтекателя самолета. На месте происшествия были обнаружены бортовые самописцы. По факту крушения возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил полетов или подготовки к ним".

Как сообщил сегодня ИТАР-ТАСС представитель военного следственного управления по Центральному военному округу Алексей Садовский, в настоящее время проводятся экспертные исследования, которые помогут следователям ответить на вопросы, что же действительно стало причиной аварии. "Следствие рассматривает несколько версий крушения бомбардировщика - брак при изготовлении Су-24, нарушение правил подготовки полета и нарушения летчика", - сказал Садовский, добавив, что результаты исследований будут известны ориентировочно в конце апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «ИТАР-ТАСС Урал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка