О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Газпромнефть-Аэро" заправит российские авиакомпании на самых популярных зарубежных курортах

Компания "Газпромнефть-Аэро" заключила новые соглашения о заправках рейсов российских авиакомпаний за рубежом на летний период 2013 года, увеличив количество аэропортов присутствия за счет начала работы в Аликанте (Испания) и Кальяри (Италия)

Компания "Газпромнефть-Аэро" заключила новые соглашения о заправках рейсов российских авиакомпаний за рубежом на летний период 2013 года, увеличив количество аэропортов присутствия за счет начала работы в Аликанте (Испания) и Кальяри (Италия), а также расширив сотрудничество с авиакомпаниями-партнерами в Египте, Турции, Вьетнаме, Китае, Франции, Португалии, Хорватии и Черногории.

Клиентами "Газпромнефть-Аэро" являются крупнейшие российские авиакомпании - "Аэрофлот", "Трансаэро", S7, Nordwind и другие. В весенне-летнем сезоне 2013 года компания впервые начала заправки воздушных судов I FLY в египетских аэропортах Шарм-эль-Шейх и Хургада. Заправки воздушных судов в зарубежных аэропортах осуществляются в рамках договоренностей с партнерами "Газпромнефть-Аэро" - ведущими поставщиками авиационного топлива на местных рынках.

С учетом традиционного повышения спроса на авиаперелеты в летний период, "Газпромнефть-Аэро" готова к расширению сотрудничества с авиакомпаниями по заправкам воздушных судов в аэропортах популярных международных курортов. Генеральный директор "Газпромнефть-Аэро" Владимир Егоров отметил: "По прогнозам специалистов на международных линиях пассажиропоток в летние месяцы 2013 года может достичь 15,3 млн. пассажиров - на 15% больше по сравнению с 2012 годом. Сотрудничество с ведущими местными топливозаправочными компаниями позволяет гарантировать нашим российским партнерам своевременность заправок и оптимальные цены на авиатопливо в самый насыщенный по пассажиропотоку сезон. Мы максимально диверсифицируем портфель поставщиков авиатоплива для расширения географии бизнеса и укрепления своих позиций на международном рынке".

"Газпромнефть-Аэро" - дочернее предприятие компании "Газпром нефть". Операционную деятельность по заправке воздушных судов и реализации авиационного топлива "в крыло" компания ведет с 1 января 2008 года. С декабря 2008 года "Газпромнефть-Аэро" является стратегическим партнером Международной Ассоциации Воздушного Транспорта (IATA) в области авиатопливообеспечения.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро" - лидер на российском рынке авиатопливообеспечения. География присутствия компании за рубежом насчитывает 99 аэропортов более чем в 40 странах. Компания застраховала риски, связанные с возможным возмещением ущерба третьим лицам и окружающей среде. Действие договора страхования распространяется на объекты и оборудование компании во всем мире. Сумма выплат по каждому страховому случаю может достигать 500 млн. долларов США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Газпромнефть-Аэро». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка