О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В международный аэропорт "Киев" заходит итальянский лоу-кост Air One

С 1 июня 2013 года из международного аэропорта "Киев" начинает регулярные полеты итальянская лоу-кост авиакомпания Air One, являющийся дочерней компанией Alitalia

С 1 июня 2013 года из Международного аэропорта "Киев" начинает регулярные полеты между Катанья-Киев итальянская лоу-кост авиакомпания Air One, являющийся дочерней компанией Alitalia.

Это уже вторая бюджетная авиакомпания, с которой аэропорт "Киев" подписал договор на авиационное обслуживание. В марте 2011 был подписан договор с компанией Wizz Air-Украина.

Парк самолетов компании Air One состоит из Airbus -320 и насчитывает 10 бортов, вместимостью от 165 до 180 мест.

Билеты на рейс Катанья-Киев, Киев-Катанья можно купить через специализированное агентство.

Из аэропорта "Киев" в Италию также летает компания Wizz Air-Украина, рейсы Киев-Венеция Тревизо, Киев-Милан Бергамо.

Аэропорт "Киев" ведет свою историю с 25 мая 1924 года, когда на летное поле аэродрома произвел посадку самолет, выполнявший первый регулярный рейс по маршруту Харьков - Киев. За 87 лет своей истории, аэропорт пережил много событий. В 30 - е годы прошлого века, на аэродроме происходило становление гражданской авиации Украины, здесь размещались и выполняли регулярные полеты первые отечественные самолеты. География полетов включала в себя рейсы в Полтаву, Симферополь, Москву. 2 февраля 1994 года Киевский объединенный авиаотряд был разделен на аэропорт и авиакомпанию и с этого момента существует как независимое предприятие....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Киев"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка