О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Путь до "Шереметьево" стал труднее

Ремонтные работы на Международном шоссе осложнили транспортную ситуацию на пути в аэропорт. А расписание аэроэкспрессов будет изменено в связи с реконструкцией железной дороги

Ремонтные работы на Международном шоссе осложнили транспортную ситуацию на пути в аэропорт. А расписание аэроэкспрессов будет изменено в связи с реконструкцией железной дороги. Но таксомоторные компании в связи с этим поднимать цены на свои услуги не намерены, сообщили собеседники радио новостей.

Пассажирам стало сложнее добраться до "Шереметьево". Вблизи аэропорта утром наблюдались серьезные затруднения автомобильного движения. Как сообщает "Шереметьево" в Twitter, заторы связаны с ремонтом эстакады, которая ведет к Международному шоссе. Представители аэровокзала призвали граждан пользоваться аэроэкспрессами. В свою очередь? компания "Аэроэкспресс" заявила, что отменяет в апреле несколько вечерних маршрутов. В частности, не будут выполняться рейсы в период с 22 часов до полуночи, сообщила пресс-секретарь перевозчика Надежда Доржиева.

"В период с 15 по 20 апреля включительно, с 22 по 27 апреля включительно и 29 апреля в связи с ремонтными работами на Московской железной дороге будут внесены изменения в расписание движения аэроэкспрессов до аэропорта "Шереметьево". Просим всех пассажиров учитывать эту информацию и отслеживать изменения на сайте компании," -сообщила она.

Изменения цен на такси в связи с транспортными затруднениями в Москве не предвидится, сообщил председатель профсоюза "Таксист" Ярослав Щербинин.

"Информации о повышении цен в связи с ремонтом эстакады у нас нет, скорее всего, такого не будет. Цены как были в районе 1-1,2 тыс. руб., так и останутся. Обычно, если именно в это время рассматривать - в 10-12 часов вечера - быстрее будет на такси доехать. Если, конечно, не случится каких-то форс-мажоров. Если в указанное вечером время, то из центра города 40-50 мин.", - сообщил Щербинин.

О дорожной ситуации вблизи аэропорта уже высказался в Twitter первый заместитель гендиректора компании "Аэрофлот" Андрей Калмыков. Он написал, что строители без предупреждения сузили Международное шоссе до одной полосы, из-за чего дорога до "Шереметьево" "встала". Калмыков подчеркнул, что регистрацию пассажиров будут закрывать чуть позже обычного, чтобы опоздавших было как можно меньше....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка