О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэроэкспресс" выплатил более 160 тыс. руб. из-за сбоя движения на маршруте в "Домодедово"

Компания "Аэроэкспресс" с 10 по 12 апреля выплатила пассажирам 161,3 тысячи рублей в связи с внеплановой отменой и задержкой нескольких рейсов между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово"

Компания "Аэроэкспресс", осуществляющая железнодорожные перевозки пассажиров по маршруту город-аэропорт, с 10 по 12 апреля выплатила пассажирам 161,3 тысячи рублей в связи с внеплановой отменой и задержкой нескольких рейсов между Павелецким вокзалом и аэропортом "Домодедово", сообщил оператор.

"Аэроэкспресс" в эти дни отменял ряд рейсов в связи с крупным ДТП на Каширском шоссе, из-за которого были серьезно повреждены опоры железнодорожного моста. Всего за период 10-12 апреля было отменено 40 рейсов, проследовали с задержкой четыре рейса. Серьезные задержки в графике движения аэроэкспрессов были 12 апреля, когда произошла поломка стороннего электровоза на железнодорожных путях.

"Всего за время работы в сбойном режиме компания "Аэроэкспресс" оформила возврат стоимости проезда на аэроэкспрессе 33 пассажирам на общую сумму 12,3 тысячи рублей. Помимо этого, компания "Аэроэкспресс" добровольно взяла на себя обязательства по компенсации стоимости авиабилетов пассажирам, опоздавшим на свои рейсы из-за изменений в графике движения поездов, независимо от причин, вызвавших сбой. Общая сумма выплат по авиабилетам составила почти 149 тысяч рублей, оформлен возврат стоимости авиабилетов 27 пассажирам", - говорится в сообщении компании.

Выплата компенсаций пассажирам, пострадавшим от изменений в графике движения аэроэкспрессов вне зависимости от причин, вызвавших сбой, является добровольной инициативой "Аэроэкспресса". Политика возврата денежных средств в компании действует несколько лет и предполагает компенсацию полной стоимости билетов на аэроэкспрессы, если задержка поезда составляет более 15 минут....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка