О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Новосибирский аэропорт представил свой трансферный потенциал

Международный аэропорт "Толмачево" на выставке "SITT/ТурСиб - 2013" представил свой потенциал по развитию региональных авиаперевозок и туристических потоков в Сибири с использованием трансферных технологий

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) на выставке "SITT/ТурСиб - 2013" представил свой потенциал по развитию региональных авиаперевозок и туристических потоков в Сибири с использованием трансферных технологий.

В рамках выставки, проходившей в "Новосибирск Экспоцентре" с 10 по 12 апреля, аэропорт организовал экспозицию, центром которой стала карта маршрутов крупнейшего в Сибири трансферного аэроузла, расположенного на пересечении воздушных линий между Азией, Европой и Северной Америкой.

Новосибирский аэропорт в ходе выставки провел круглый стол с участием представителей профессионального туристического сообщества, региональных органов власти, российских и зарубежных аэропортов и авиакомпаний, а также отельного бизнеса. Обсуждались вопросы сотрудничества авиационного и туристического бизнеса и перспективы развития трансферных авиаперевозок.

Коммерческий директор аэропорта Григорий ПОМЕРАНЦЕВ отметил, что Толмачево - удобная точка въезда в Россию для иностранных туристов, путешествующих по Сибири. Новосибирский аэропорт создает условия для стыковки рейсов, которые соединят ряд сибирских городов, воздушное сообщение между которыми осуществляется сейчас через Москву. Помимо значительного сокращения времени в пути, такая организация внутреннего авиасообщения может существенно удешевить стоимость авиабилетов.

Международный аэропорт Новосибирск (Толмачево) - крупнейший за Уралом транзитный авиаузел на важнейших направлениях между Европой и Азией. Пропускная способность на внутренних авиалиниях составляет 1800 пассажиров в час, на международных - 750 пассажиров. Аэропорт имеет две взлетно-посадочные полосы. В 2013 году планирует обслужить 3,7 миллиона пассажиров и обработать более 35 тысяч тонн грузов и почты.

"SITT/Турсиб" - крупнейшая отраслевая площадка для обсуждения актуальных тенденций туристической отрасли Сибири и продвижения туристических услуг. Выставка проводится с 1989 года. В 2013 году мероприятие объединило более 200 участников: туристические компании и ассоциации, гостиничные сети, авиакомпании и аэропорты, а также делегации администраций регионов и посольств стран, развивающих рекреационную и туристическую отрасли....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Толмачево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка