О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Воздушное пространство Бостона закрыто

Все авиаперелеты были отменены в Бостоне после двух взрывов, произошедших в Бостоне 15 апреля в 14:50 по местному времени

Все авиаперелеты были отменены в Бостоне после двух взрывов, произошедших в Бостоне 15 апреля в 14:50 по местному времени. Об этом сообщили федеральное авиационное ведомство США, передает Associated Press.

Примерно через час после взрывов авиационное агентство объявило территорию радиусом 6 километров вокруг места происшествия зоной, свободной от полетов. Позже она была сокращено до четырех километров. Ограничения касаются полетов на высоте менее 915 метров.

Самолетам, направлявшимся в бостонский международный аэропорт Логан, приказали осуществить посадку в других аэропортах страны.

В связи с происшествием по всей стране были усилены меры безопасности, сообщает Agence France-Presse. В Нью-Йорке были выставлены дополнительные посты полиции в стратегически важных точках города, включая метро. Ранее сообщалось об усилении безопасности в нью-йоркских гостиницах и других общественных местах. По городу были расставлены автомобили скорой помощи, жителей призвали не выходить из своих домов. Меры безопасности усилены также в Вашингтоне, огорожен Белый дом.

Полиция в Лос Анжелесе объявила об увеличении числа сотрудников, выделенных для охраны запланированных спортивных мероприятий, железнодорожных станций, государственных учреждений, торговых центрах и других местах сосредоточения людей.

Администрация США признала взрывы террористическими атаками. Ни одна организация не взяла на себя на момент написания заметки ответственности за осуществление взрывов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка