О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Коллектив "Авиадвигателя" подал заявку на митинг: участвовать намерены более 2000 человек

Сотрудники ОАО "Авиадвигатель" подали заявку в Пермскую городскую думу заявку на митинг в 2300 человек

Сотрудники ОАО "Авиадвигатель" подали заявку в Пермскую городскую думу заявку на митинг в 2300 человек. Такую информацию подтвердили в пресс-службе предприятия.

Мероприятие должно состояться 23 апреля в 16.30 на площадке перед мемориалом Уральскому добровольческому танковому корпусу на улице Сибирская.

Напомним, коллектив пермского предприятия выступил против инициативы собственников ОАО УК "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК) - лишить полномочий директора генерального конструктора Александра Иноземцева. 11 апреля сотрудники провели собрание, на котором были поставлены подписи под письмом-обращением к президенту РФ Владимиру Путину.

Согласно директиве генерального директора ОАО "ОПК "Оборонпром" (он же председатель совета директоров "Авиадвигателя") Дмитрия Леликова, предполагается изменить структуру управления пермским предприятием. В частности, выделить из полномочий генерального конструктора функции директора. Собственники завода планируют поставить во главе "Авиадвигателя" Сергея Попова (ныне действующий директор ОАО "Пермский моторный завод" - ПМЗ), а должность генконструктора, который займется только контролем за технологией разработки и производства, оставить за г-ном Иноземцевым.

Совет директоров ОАО "Авиадвигатель" пока не принял соответствующего решения. Голосование проходит в заочной форме. Как пояснили корреспонденту "ФедералПресс.Приволжье" в пресс-службе ОДК, протокол возможно будет подписан в среду, 17 апреля....
Авторские права на данный материал принадлежат «Fedpress.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка