О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" планирует выделять по 40 льготных билетов на каждый рейс из Калининграда в Москву

Билеты стоимостью 3,8 тысячи рублей можно приобрести на рейсы с 15 мая по 15 октября

Билеты стоимостью 3,8 тысячи рублей можно приобрести на рейсы с 15 мая по 15 октября.

Все граждане России смогут воспользоваться льготными билетами на направлениях Москва - Калининград - Москва. При этом билет можно будет приобрести по любому документу, удостоверяющему личность, - военному билету, загранпаспорту или справки из ФМС с фотографией. Об этом в понедельник, 15 апреля, сообщил директор калининградского филиала ООО "Аэрофлот" Сергей Пивнев.

По его словам, воспользоваться льготными билетами пассажиры смогут с 15 мая по 15 октября. "Продажи начались с 27 марта. Мы планируем предоставлять до 40 кресел на каждый рейс. "Аэрофлот" при этом совершает 5 рейсов в день", - рассказал Пивнев.

Он также отметил, что стоимость таких авиабилетов составит 3,8 тысячи рублей в одну сторону. "Рейсы в Санкт-Петербург будет выполнять компания "Россия", и стоимость билетов составит 3,5 тысячи рублей в один конец", - пояснил Пивнев.

Кроме этого, он рассказал, что приобрести льготные авиабилеты на официальном сайте компании пока нельзя из-за технических причин. "Но множество других интернет-ресурсов их распространяют. Также можно их купить во всех наших кассах. До 14 апреля мы продали более одной тысячи билетов", - отметил представитель "Аэрофлота".

Заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Станислав Воскресенский подчеркнул, что ранее механизм продажи льготных авиабилетов был "непонятен и вызывал массу нареканий". "В Калининграде даже была такая шутка, что ни у кого нет знакомого, который видел бы человека, который купил льготный билет. Сейчас ситуация должна измениться", - заверил Воскресенский.

Стоит отметить, что ранее льготы были доступны только жителям Калининградской области, лишь в конце прошлого года было принято решение предоставить субсидии всем гражданам РФ. Ранее Станислав Воскресенский заявлял, что на эти цели потребуется порядка 700 миллионов рублей, однако из федерального бюджета было выделено 500. Для билетов в Москву и обратно субсидия составит 2,3 тысячи рублей, а для санкт-петербургского направления - 1,8 тысячи рублей.

Напомним, программа субсидирования авиаперелетов по калининградскому направлению начала действовать 1 января 2011 года. Изначально льготы предоставлялись только жителям Калининградской области в возрасте моложе 23 и старше 65 лет. Однако особого распространения такая программа не получила, в связи с чем было принято решение отменить возрастные ограничения....
Авторские права на данный материал принадлежат «Калининград.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка