О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" и "Сибирь" снизили цены на авиабилеты в направлении Еревана после банкротства "Армавиа"

Российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Сибирь" снизили цены на авиабилеты в направлении Еревана после банкротства национального перевозчика "Армавиа"

Российские авиакомпании "Аэрофлот" и "Сибирь" снизили цены на авиабилеты в направлении Еревана после банкротства национального перевозчика "Армавиа".

На сайте Главного управления гражданской авиации РА отмечается, что, цены "Аэрофлота" в направлении Ереван-Москва-Ереван снизились на 21,4% с 203, 292 тыс драмов за билет экономкласса на 2 апреля 2013 года до 159,860 драмов на 9 апреля. Примечательно, что "Аэрофлот" повысил цены сразу после объявления о процедуре банкротства "Армавиа", поскольку по положению на 31 марта 2013 года цена составляла 187,158 тыс драмов, что на 14,6% выше нынешней цены.  (О начале процедуры банкротства и прекращении полетов "Армавиа" объявила 1 апреля этого года).

Цены на билеты "Сибирь" в направлении Ереван-Москва-Ереван снизились с начала апреля на 15,7% - с 187,993 тыс драмов до 158,510 тыс драмов.

Чем обусловлено снижение цен на авиабилеты в пресс-службе ГУГА не смогли прокомментировать корреспонденту АрмИнфо  В армянских представительствах  российских авиакомпаний также не прокомментировали, сославшись на то, что представители отсутствуют.

Отметим, что "Армавиа" выполняла рейсы по 28 направлениям и на некоторые из них имела по договору монопольное право. Банкротство компании было обусловлено ухудшающимся финансовым положением. В 2010 году убыток компании составил $7 млн. Данные по 2011 году не были обнародованы, но, по оценке специалистов, долг превышает $50 млн. (Курс ЦБ РА на 15 апреля 417,40 драмов за доллар США)...
Авторские права на данный материал принадлежат «АРМИНФО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка