О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Парк авиатехники, задействованной в пожарный сезон, пополняется новыми образцами

Парк авиационной техники, нанимаемой для лесоавиационных работ Приморского края, пополняется новыми образцами. К текущему сезону заключен договор на легкий патрульный самолет итальянского производства Sierra

Парк авиационной техники, нанимаемой для лесоавиационных работ Приморского края, пополняется новыми образцами. К текущему сезону заключен договор на легкий патрульный самолет итальянского производства Sierra. По словам специалистов, при крейсерской скорости 170 км/ч самолет расходует всего 17 литров бензина, а такой экономичный расход приводит к снижению себестоимости летного часа и увеличивает количество вылетов в пожароопасный сезон. С прошлого года специалистами используется легкий вертолет Robinson R-44.

Как рассказали в КГСБУ "Приморская авиабаза", машины изначально приобретались для патрулирования лесных массивов. Во время пожароопасного периода 2013 года для авиационной охраны лесов от пожаров в Приморье также планируют привлечь вертолет МИ-8, а также самолет АН-2. Цель - обеспечение тотального контроля с воздуха всей лесохозяйственной деятельности на территории региона.

Напомним, что в Приморском крае создан оперативный штаб на период пожароопасного сезона. Его возглавил директор департамента лесного хозяйства Приморского края Егор Егоров. В его состав также войдут представители главного управления МЧС России по Приморскому краю, государственного казенного учреждения Приморского края по пожарной безопасности, ГОЧС, профильных департаментов администрации края.

Такое решение было принято в связи с наступлением в крае пожароопасного сезона, рекомендациями ФГБУ "Приморское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" по предупреждению возможных чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами. а также для снижения ущерба населению и территориям.

Главам муниципальных образований рекомендовано вводить особый противопожарный режим на своей территории при установлении высокого класса пожарной опасности в лесах на срок более пяти суток....
Авторские права на данный материал принадлежат «Администрация Приморского края». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка