О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Губернатор направил 26,6 млн рублей из бюджета на погашение долгов перед Томской авиабазой

По распоряжению губернатора Сергея Жвачкина из бюджета Томской области 26,6 млн рублей направлено на частичное погашение долговперед Томской авиабазой за тушение лесных пожаров 2012 года

По распоряжению губернатора Сергея Жвачкина из бюджета Томской области 26,6 млн рублей направлено на частичное погашение долговперед Томской авиабазой за тушение лесных пожаров 2012 года, сообщили НИА Томск в пресс-службе администрации региона.

"Частично долги перед Томской авиабазой за тушение лесных пожаров погашены по решению губернатора Сергея Жвачкина. Средства областного бюджета будут направлены на выплату задолженности по оплате труда работников, включая отчисления в Пенсионный фонд и Фонд ОМС", - сообщил представитель пресс-службы.

Он подчеркнул, что кредиторская задолженность Федерального агентства лесного хозяйства перед Томской областью в размере 152 млн рублей до сих пор не выплачена, несмотря на письменные обращения администрации области в Минприроды и Рослесхоз. Как объясняют оба ведомства, решение вопроса сегодня остается на уровне Минфина.

Еще в марте прошло селекторное совещание с участием вице-премьера Аркадия Дворковича, где регионы подняли вопрос о кредиторской задолженности за тушение лесных пожаров. Ее размер в целом по России достигает 1,5 млрд рублей. Неоплаченные долги перед пожарными ставят под угрозу организацию борьбы с огнем и привлечение к этому авиации в наступающем пожароопасном сезоне - 2013. По итогам селектора Минфину было поручено погасить долги перед регионами, однако вопрос до сих пор остается открытым.

Тем не менее, деньги на подготовку к предстоящему пожароопасному сезону из федерального бюджета Томская область уже получила в полном объеме - 33,7 млн рублей. На них авиабаза провела тренировки парашютистов-пожарных, создает резерв ГСМ, ремонтирует технику и укомплектовывает пожарно-химические станции инвентарем....
Авторские права на данный материал принадлежат «Независимое Информационное Агентство». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка