О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Службы безопасности двух камчатских аэропортов не заметили "террористов"

Два аэропорта на Камчатке оштрафовали за нарушения правил безопасности. В ходе учений сотрудники ФСБ смогли проникнуть на объекты и "заминировать" их, в то время как охрана бездействовала

Два аэропорта на Камчатке оштрафовали за нарушения правил безопасности. В ходе учений сотрудники ФСБ смогли проникнуть на объекты и "заминировать" их, в то время как охрана бездействовала.

В аэропорту "Авачинский" (ООО "Камчатские авиалинии") "подрывники" ФСБ беспрепятственно пронесли взрывчатку на склад ГСМ, а также на три вертолета Ми-8. В елизовском аэропорту (ГУП "Камчатское авиационное предприятие") они "заминировали" самолет Ан-2.

"Транспортная прокуратура завершила рассмотрение дел по факту бездействия служб безопасности объектов. В результате предприятию "Камчатские авиалинии" придется заплатить штраф 30 тысяч рублей, а должностному лицу "Камчатского авиационного предприятия" - 20 тысяч", - сообщила корреспонденту ИА "Кам 24" пресс-секретарь краевого управления ФСБ Дарья Слабука.

По словам собеседницы агентства, проверки авиапредприятий проводятся по мере поступления данных об их небезопасности. За последние годы это первый случай, когда в ходе учений "террористам" удалось пронести и установить взрывное устройство на территории аэропорта....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Медиа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка