О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ассоциация Вертолетной Индустрии проводит конференцию "Состояние и пути развития системы авиатопливообеспечения эксплуатации вертолетов в России"

17 мая 2013, в рамках 6-й международной выставки HeliRussia 2013, Ассоциация Вертолетной Индустрии проводит Конференцию "Состояние и пути развития системы авиатопливообеспечения эксплуатации вертолетов в России"

17 мая 2013, в рамках 6-й Международной выставки HeliRussia 2013, Ассоциация Вертолетной Индустрии проводит Конференцию "Состояние и пути развития системы авиатопливообеспечения эксплуатации вертолетов в России"

Авиатопливообеспечение -  безусловно, один из важнейших факторов обеспечения безопасности полетов. Ассоциация Вертолетной Индустрии традиционно уделяет особое внимание проблемным вопросам этой  темы в сотрудничестве с Ассоциацией организаций авиатопливообеспечения ВС ГА  и Межрегиональной общественной организацией пилотов и граждан-владельцев воздушных судов (РАОПА).

Задачи конференции:

  • Поиск решения системных вопросов совершенствования обеспечения вертолетных площадок (вертодромов) топливом: проблемы сертификации, лицензирования вертолетных ТЗК.
  • Продолжить подготовку материалов для разработки итогового документа, определяющего процедуры топливообеспечения и в связи с этим предлагается  рассмотреть следующие вопросы:
    Какой документ нужен: ГОСТ, ФАП, рекомендованный стандарт?
    Каков оптимальный путь реализации качества топливообеспечения с точки зрения эксплуатанта и с точки зрения поставщика топлива? С точки зрения регулирующих и контролирующих органов?
  • Информировать о ходе работы АВИ по обнулению таможенных пошлин - выгодно государству, поставщикам, потребителям.
  • Обсудить необходимость в малых (портативных) средствах заправки и оценить рыночные перспективы.

Все вопросы будут обсуждаться в аспекте выработки практических решений и рекомендаций. 
Программа конференции:
Организатор: Технический комитет Ассоциации Вертолетной Индустрии
Модератор: С.В. Гордеев, член ТК АВИ 

ВремяТема выступленияТема доклада, докладчик
16.00 - 16.15Практическая эксплуатация  службы ГСМ на вертолетных (посадочных) площадкахГордеев Сергей Владиславович -Генеральный директор ООО "Авиасервис"
16.15-16.30Документ ICAO Doc 9977 "Руководство по поставкам реактивного топлива в гражданской авиации"  - вопросы применения  для вертолетов, авиации общего назначения, частных пилотов.Дубасов Александр Константинович -
"Ассоциация организаций авиатопливообеспечения гражданской авиации"
16.30-16.40Технические средства хранения и заправки топливом, маслами и специальными жидкостями вертолетов на ПП. Требования и необходимость в портативных средствах заправки.ООО "Нефтетанк"
16.40-16.55Вопросы подготовки специалистов ТЗК на ППБелов Николай Викторович -
Зав. Отделением "Авиационная наземная техника" к.х.н.
16.55-17.05 РОСТЕХНАДЗОР
17.05-17.20Проблемы топливообеспечения на посадочных площадкахУрявин Сергей Петрович -
17.20-17.30Легитимность Avgas 100LL производства ConocoPhillips в РоссииДоронин Евгений Владиславович - Генеральный директор
Делфин моторспорт
17.35-17.40Позиция АВИ в разработке Руководства по топливообеспечению на посадочных площадках в вертолетной авиации.Калачев Александр Яковлевич - заместитель Председателя Правления АВИ
Гордеев Сергей Владиславович - член ТК АВИ
17.40-17.45Информация о ходе работы АВИ по обнулению ввозной таможенной пошлины на авиабензин.Крушинский Юрий Иванович - координатор проекта АВИ
17.45 - 18.00Обсуждение проекта Решения и принятие Решения Конференции 

Мероприятие проводится на бесплатной основе для всех участников с обязательной регистрацией через сайт 6-й Международной выставки вертолетной индустрии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Ассоциация вертолетной индустрии». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка