О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тяжелый вертолет CH-47 Chinook для Великобритании выполнил первый полет

Выполнил первый полет новый тяжелый вертолет CH-47 Chinook для ВВС Великобритании

Выполнил первый полет новый тяжелый вертолет CH-47 Chinook для ВВС Великобритании.

Как пишет "Военный паритет", полет состоялся 15 марта на заводском аэродроме компании Boeing недалеко от Филадельфии с опережением графика и подтвердил начальную летную готовность Chinook Mk6.

"Это действительно впечатляющее достижение для обеих команд Boeing и проекта", - сказал капитан Дэвид Чайлдс (David Childs), руководитель группы Chinook в Минобороны Великобритании. "Построить первый аппарат меньше чем через 20 месяцев после подписания контракта является предметом большой гордости для всех тех, кто участвует в этом важном проекте".

Chinook Mk6 предлагает передовые технологии, включая созданную в Великобритании авионику, перспективную инфракрасную систему и совместимые связное и навигационное оборудование. Вертолет пройдет всесторонние испытания в Мессе (шт. Аризона) перед доставкой в Великобританию в этом году....
Авторские права на данный материал принадлежат «и-Маш». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка