О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные с упавшего у границы КНДР "Черного ястреба" госпитализированы

Американские военнослужащие с вертолета "Черный ястреб", рухнувшего на территории Южной Кореи недалеко от границы с КНДР, были доставлены в местную больницу для оказания медицинской помощи

Американские военнослужащие с вертолета "Черный ястреб", рухнувшего на территории Южной Кореи недалеко от границы с КНДР, были доставлены в местную больницу для оказания медицинской помощи. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

Информации о погибших в результате инцидента нет. Американские военные взяли под контроль расследование ЧП, причины аварии выясняются.

Известно, что инцидент произошел утром 16 апреля, во время тренировочных полетов, в которых принимали участие 6 вертолетов. "Черный ястреб" разбился в момент приземления. Южнокорейские военные отвергают версию о том, что воздушное судно было сбито.

Отметим, что этот инцидент произошел на фоне очередного кризиса в отношениях двух Корей. Так, ранее в Сеуле прошла антикоммунистическая демонстрация, во время которой были сожжены символы Северной Кореи, включая портреты Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Власти КНДР потребовали от Южной Кореи извинений за эту акцию, угрожая в противном случае ответными военными действиями....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка