О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Инвесторы КНР проявили интерес к проекту по строительству аэропорта "Соколовка" в Республике Коми

Китайские инвесторы проявили интерес к проекту по завершению строительства аэропорта "Соколовка" в Республике Коми

Китайские инвесторы проявили интерес к проекту по завершению строительства аэропорта "Соколовка" в Республике Коми. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава Республики Коми Вячеслав Гайзер, находящийся сейчас с визитом в КНР.

"Что касается нового аэродромного комплекса с аэропортом под названием "Соколовка", то это действительно очень важный и крупный инфраструктурный проект, который необходим для республики не только с точки зрения развития внутренней авиации, но, самое главное, развития транзитной зоны", - сказал он. "На сегодняшний день происходит передача из федеральной собственности этого незаконченного объекта Республике Коми, что даст нам возможность более активно с заинтересованными инвесторами приступить к практической фазе реализации окончания строительства этого комплекса", - заявил Вячеслав Гайзер, уточнив, что проект оценивается в десятки миллионов долларов.

"Очень приятно, что в ходе вчерашних встреч была проявлена определенная заинтересованность у китайских структур, которые занимаются такого рода проектами, и мы договорились о возможном визите китайской стороны к нам для обсуждения участия в этом проекте китайских инвесторов", - сообщил глава республики.

Вячеслав Гайзер также пригласил китайские деловые круги к участию и в других проектах на территории Республики Коми, в том числе, и в сырьевом секторе. Он обратил внимание на благоприятную инвестиционную среду в Коми и пообещал поддержку со стороны местных властей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Бизнес-ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка