О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолеты Cessna начнут производить в Китае

В ходе встречи с журналистами, проведенной вице-президентом по развитию бизнеса в Китае американской компании Cessna Биллом Шульцом было объявлено о старте сотрудничества авиапроизводителя с китайскими партнерами

15 апреля в Шанхае прошли первые пресс-конференции участников открывающейся выставки АВАСЕ-2013. В ходе встречи с журналистами, проведенной вице-президентом по развитию бизнеса в Китае американской компании Cessna Биллом Шульцом было объявлено о старте сотрудничества авиапроизводителя с китайскими партнерами.

Результатом взаимодействия должен стать запуск двух предприятий по производству самолетов деловой авиации Cessna в Китае. В городе Шицзячжуан будет начато производство Cessna 208 Grand Caravan EX, а в городе Чжухай - производство Cessna Citation XLS+. Предполагается, произведенные здесь бизнес-джеты будут реализованы исключительно на внутреннем китайском рынке.

Представитель Cessna пока воздерживается от прогнозов по поводу объемов будущего производства, указав лишь, что они будут зависеть от спроса на самолеты в Китае и от возможностей развертывания постпродажного обслуживания бизнес-джетов в этой стране. Первые самолеты могут быть переданы заказчикам уже в текущем году....
Авторские права на данный материал принадлежат «JETS.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка