О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Прокуратура заявила гражданский иск к "Аэросвиту" в интересах ПФУ на более 8 млн грн

Прокуратура заявила гражданский иск к "Аэросвиту" в интересах ПФУ на более 8 млн грн

Прокурор отдела по надзору за соблюдением законов органами налоговой милиции прокуратуры Киевской области заявил гражданский иск в интересах государства на сумму свыше 8 млн грн в уголовном производстве, которое расследуется по факту уклонения служебными лицами ЧАО "Авиакомпания Аэросвит" от уплаты страховых взносов на общеобязательное государственное пенсионное страхование в особо крупных размерах. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Киевской обл.

Прокуратура отметила, что за уклонение от уплаты страховых взносов на общеобязательное пенсионное страхование в особо крупных размерах действующим Уголовным кодексом Украины предусмотрено наказание в виде штрафа от пятнадцати до двадцати пяти тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

В то же время, в соответствии с требованиями статьи 53 этого же Кодекса, в случае неуплаты определенной судом суммы штрафа, нарушитель налогового законодательства по решению суда лишается свободы на срок до десяти лет....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК-Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка