О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экс-главу "АэроСвита" обвиняют в безосновательной невыплате зарплат

Прокуратура подозревает бывшего руководителя авиакомпании "Аэросвит" в безосновательной невыплате заработной платы сотрудникам

Прокуратура подозревает бывшего руководителя авиакомпании "Аэросвит" в безосновательной невыплате заработной платы сотрудникам, сообщает пресс-служба Киевской области во вторник.

Компания "Аэросвит", которая еще недавно была крупнейшим украинским авиаперевозчиком, начала процедуру банкротства в конце декабря прошлого года. Налоговые органы, проводившие плановую комплексную проверку компании, не успели ее завершить, в связи с чем подали апелляционную жалобу об отмене постановления об открытии производства по делу о банкротстве. В начале февраля 2013 года Киевский апелляционный хозяйственный суд отменил решение хозсуда Киевской области о начале производства по делу о банкротстве "Аэросвита".

"Следствие подозревает бывшего руководителя авиакомпании в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью первой статьи 175 УК Украины, то есть в безосновательной невыплате заработной платы", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, постановление об уведомлении о подозрении бывшему генеральному директору авиакомпании "Аэросвит" уже согласовано.

Ранее сотрудники этой компании жаловались, что им не выплачивают зарплату.

На сегодня "Аэросвит" не имеет самолетов и не выполняет рейсы. В компании проходят массовые проверки контролирующих органов....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости" - Украина». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка