О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Через несколько лет более 50% покупок авиабилетов будет совершаться с мобильных устройств - эксперт

Около 18% пользователей Aviasales.ru ищут авиабилеты в Интернете с помощью мобильного устройства, из них 13% совершают покупку

Около 18% пользователей Aviasales.ru ищут авиабилеты в Интернете с помощью мобильного устройства, из них 13% совершают покупку, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" основатель Aviasales.ru Константин Калинов.

"Восемь месяцев назад мы выпустили мобильное приложение, и сейчас оно генерирует 18% нашего поискового запроса. При этом 13% клиентов через мобильные устройства покупают билеты. Мы ставили себе цель сделать полмиллиона установок в год. Этой цели достигли в два раза быстрее и сейчас у нас 660 тыс. установок", - сообщил собеседник агентства.

По его словам, приложение Aviasales.ru для мобильных устройств можно скачать на iPhone, iPad и Android-устройства.

"Мы видим очень серьезную динамику. По нашим оценкам, через 3-4 года больше 50% покупок будет совершаться с мобильных устройств. По большей части с iPad. С iPhone люди покупают билеты по дороге в аэропорт: больше половины покупок осуществляется в день вылета, прямо сегодня. На сайте сегодняшние даты вылета покупают всего 4%, а в мобильном телефоне - это 50%", - отметил К.Калинов.

Он также добавил, что в мобильном приложении будут появляться новые функции. Например, на данный момент проводятся эксперименты с внедрением голосового поиска....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка